1. Имущественные и личные неимущественные отношения регулируются правом: а) административным б) конституционным; в) гражданским; г) трудовым 2. К числу субъектов права относятся: а) документы; б) лица без гражданства; в) трудов...

1. Имущественные и личные неимущественные отношения регулируются правом: а) административным б) конституционным; в) гражданским; г) трудовым 2. К числу субъектов права относятся: а) документы; б) лица без гражданства; в) трудовой коллектив; г) государственная организация 3. Правосубъектность физического лица включает в себя: а) правоспособность; б) юридическую обязанность; в) дееспособность; в) деликтоспособность 4. Среди приведённых ситуаций укажите гражданско-правовое правонарушение: а) работник не вышел на работу без уважительной причины; б) гражданин распивал спиртные напитки в общественном месте; в) предприятие-поставщик не выполнило поставку в установленный договором срок 5. Людей и их объединения, которые участвуют в правоотношении, называют ____________ 6. Если гражданин страдает психическим расстройством, то над ним устанавливается _____________ 7. Юридическое лицо – это: а) юрист, работающий в фирме; б) организация, имеющая обособленное имущество и отвечающая этим имуществом по своим обязательствам в) Президент РФ 8. С какого возраста наступает полная правоспособность: а) с 14лет; б) с 18 лет в) с рождения 9. Дееспособность физического лица можно ограничить: а) только по решению суда; б) по заявлению соседей; в) по решению родственников 10. Что относится к объектам правоотношений: а) деловая репутация; б) автомобиль; в) информация; г) всё, перечисленное выше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2- в 3-а 4-в 5-общественное объединение 6-опекунство 7-б 8-б 9-а 10-г я думаю так