1) ионное уравнение реакции CO3+2H=H2O+CO2 соответсвует взаимодействию А) карбоната натрия и уксусной кислоты Б) карбоната кальция и азотной кислоты В) гидрокарбоната кальция и соляной кислоты Г) карбоната бария и муравьиной к...

1) ионное уравнение реакции CO3+2H=H2O+CO2 соответсвует взаимодействию А) карбоната натрия и уксусной кислоты Б) карбоната кальция и азотной кислоты В) гидрокарбоната кальция и соляной кислоты Г) карбоната бария и муравьиной кислоты 2) гидроксид хрома (3) можно получить при взаимодействии А) хлорида хрома(3) с гидроксидом калия Б) нитрата хрома (3) с гидроскидом меди (2) В) оксида хрома (3) с серной кислотой В) оксида хрома (2) с соляной кислотой 3) аминоуксусная кислота взаимодействует с веществом, формула которого А) CO2. Б) KNO3 В) H2 Г) HCI 4)формулы продуктов взаимодействия концентрированно азотной кислоты с цинком А) Н2 и Zn(NO3)2 Б) NO2, H2 и Zn(NO3)2 В)NO, H2O и Zn(NO3)2 Г) реакция не идет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A (карбоната натрия и уксусной кислоты) 2) A (хлорида хрома(3) с гидроксидом калия) 3) Г (HCl) 4) Б (NO2, H2 и Zn(NO3)2)