Подумай и реши нарисуй схему по тропинке один за другим идут семеро детей за каждой девочкой кроме последней идет мальчик сколько мальчиков идет по дорожке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 мальчика идёт по дорожке за девочками∞∵∞∵∞∵∞ ∞ это девочки ∵это мальчики
Гость
Обозначим мальчиков буквой  "М"  девочек буквой "Д" Схема такая : "Д" "М" "Д" "М""Д" "М" "Д" Согласно схеме по тропинке идут 3 мальчика  Буквы можно заменить геометрическими фигурами. Например мальчик квадратик, девочка треугольник