1. История возникновения мозаики .                                                                                                    2. Характиристика мозаики : состав, материалы изготовления , технология производства         ...

1. История возникновения мозаики .                                                                                                    2. Характиристика мозаики : состав, материалы изготовления , технология производства                                                                                                                                     3. Виды мозаики .                                                                                                                             4 . Пременение и назначение мозаики .                                                                                   5 . Свойства и преимущества мозаики .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 История мозаики восходит ко 2 пол. 4 тысячелетия до н. э. — времени, которым датированы постройки дворцов и храмов шумерских городов Месопотамии Первые мозаики возникли в  кон. 5 в. до н. э. 2  мозайки бывают разные по составу их могут делать из картона ток и из разных материалав. в древние времена мозайки делали из глины. 3 Виды мозаики . 1 Паркетри 2 Интарсия 3 Инкрустация 4 Блочная мозаика 4.  мозайку используют ввиде декаративного изделия например для ванной комнаты.      применять ее могут в  областях строительства и ремонта зданий и в отделке  помещений внутри них. 5.Свойства 1 Прочность   2 Водонепроницаемость   3 Жаропрочность   4 Морозостойкость преимущества Широкий выбор цветов и неограниченное число комбинаций цветов. Малые размеры делают мозаичные плитки пригодными для внутренней и наружной облицовки любых криволинейных поверхностей.