1. История возникновения мозаики . 2. Характиристика мозаики : состав, материалы изготовления , технология производства ...
1. История возникновения мозаики . 2. Характиристика мозаики : состав, материалы изготовления , технология производства 3. Виды мозаики . 4 . Пременение и назначение мозаики . 5 . Свойства и преимущества мозаики .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 История мозаики восходит ко 2 пол. 4 тысячелетия до н. э. — времени, которым датированы постройки дворцов и храмов шумерских городов Месопотамии Первые мозаики возникли в кон. 5 в. до н. э. 2 мозайки бывают разные по составу их могут делать из картона ток и из разных материалав. в древние времена мозайки делали из глины. 3 Виды мозаики . 1 Паркетри 2 Интарсия 3 Инкрустация 4 Блочная мозаика 4. мозайку используют ввиде декаративного изделия например для ванной комнаты. применять ее могут в областях строительства и ремонта зданий и в отделке помещений внутри них. 5.Свойства 1 Прочность 2 Водонепроницаемость 3 Жаропрочность 4 Морозостойкость преимущества Широкий выбор цветов и неограниченное число комбинаций цветов. Малые размеры делают мозаичные плитки пригодными для внутренней и наружной облицовки любых криволинейных поверхностей.