1 июня в нашей стране отмечают день защиты детей.объяснить почему для человечества важно защищать права ребёнка.(напиши не менее пяти предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок в первую очередь человек, который станет в будущем взрослым. Трудно представить, что бы случилось если бы у ребёнка небыло никаких прав. Это все равно что делать из них рабов. Дети были бы беззащитны. Но тот факт, что у детей есть права, означает, что они находятся под защитой государства.