1- Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 15,5 км/ч. Спустя 2ч из Б навс

1- Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 15,5 км/ч. Спустя 2ч из Б навстречу ему выехал другой велосипедист со скоростью 13,5 км/ч. Через сколько часов после выезда из А и на каком расстоянии от А они встретятся, если 0,5 расстояния между А иБ равно 44,5 км? 2-Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 5 км/ч навстречу поезда, за 54 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за 2 часа велосипедист из пункта А проедет 15,5*2=31 км; расстояние между А и Б равно 44,5*2=89 км; к моменту выезда велосипедиста из пункта Б расстояние между ведосипедистами будет 89-31=58 км; велосипедисты встретятся через 58/(15,5+13,5)=58/29=2 часа; после выезда первого велосипедиста из пункта А они встретятся через 2+2=4 часа; первый велосипедист за 4 часа проедет 4*15,5=62 км; значит, велосипедисты встретятся на расстоянии 62 км от пункта А. ответ: 4; 62