1 Из каких веществ состоят панцири раков (крабов), кости позвоночных2 Какими свойствами обладают раковины моллюсков, g панцири раков (крабов), кости позвоночных3 Могут ли расти раковины моллюсков, панцири раков (крабов), кости ...

1 Из каких веществ состоят панцири раков (крабов), кости позвоночных 2 Какими свойствами обладают раковины моллюсков, g панцири раков (крабов), кости позвоночных 3 Могут ли расти раковины моллюсков, панцири раков (крабов), кости позвоночных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хитина. Кости - из костной ткани, а также из вещества - остеона  2)Защитными - панцири и раковины. Кости - опорными 3)Раковины - да. Панцири раков нет (раку приходится линять). Кости также могут расти..