1 из подвигов Геракла!! Напишите пожалуйста дам 15 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый подвиг Геракл задушил громадного немейского льва, который был рождён чудовищами Тифоном и Ехидной и производил опустошения в Арголиде. Стрелы Геракла отскочили от толстой шкуры льва, но герой оглушил зверя палицей и задушил руками. В память этого первого своего подвига Геракл учредил Немейские игры, которые праздновались на древнем Пелопоннесе раз в два года