1. Из приведенного ниже перечня формул выпишите формулы оксидов, оснований, кислот и солей. Дайте им названия: H2SO3, Zn(OH)2, Na2O, K3PO4, CO2, Al(OH)3, HF, CaCO3. 2. Вместо пропусков напишите формулы оксидов и соответствующи...

1. Из приведенного ниже перечня формул выпишите формулы оксидов, оснований, кислот и солей. Дайте им названия: H2SO3, Zn(OH)2, Na2O, K3PO4, CO2, Al(OH)3, HF, CaCO3. 2. Вместо пропусков напишите формулы оксидов и соответствующих им оснований и кислот: BaO -… ZnO -…. SO3 - … … - HClO4 … - H2SiO3 … - Fe(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)BaO -оксид бария ZnO -…оксид цинка SO3 - …оксид серы(6) хлорная кислота… - HClO4 …кремниевая кислота - H2SiO3 …гидроксид железа(3) - Fe(OH)3 1)ксидов, оснований, кислот и солей. Дайте им названия: H2SO3-сернистая кислота, Zn(OH)2-гидроксид цинка, Na2Oоксид натрия, K3PO4-ортофосфат калия -соль, CO2-оксид углерода(4) или углекислый газ, Al(OH)3-гидроксид алюминия, HF-фтористоводородная кислота или плавиковая кислота, CaCO3 - карбонат кальция-соль.