1. Из скольки частей (простых предложений) состоит сложное предложение? Демосфен, который в юности отличался слабым голосом и косноязычной, задумав стать оратором, начал усиленно работать над собой. ____________________________...

1. Из скольки частей (простых предложений) состоит сложное предложение? Демосфен, который в юности отличался слабым голосом и косноязычной, задумав стать оратором, начал усиленно работать над собой. _____________________________________________________________ 2. Укажите правильную характеристику данного выше предложения: 1) сложноподчинённое; 2)сложное бессоюзное; 3) сложное с подчинением и сочинением; 4) сложное с подчинительной и бессоюзной связью; 5) сложное со всеми видами связи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение состоит из двух частей: Демосфен, ..., задумав стать оратором, начал усиленно работать над собой.   -  первое который в юности отличался слабым голосом и косноязычной  -  второе, придаточное 2. сложноподчинённое;