Незаряженный конденсатор емкостью 2 мкФ присоединили к зажимам источника тока с ЭДС 100В. Сколько теплоты (мДж) выделилось в процессе зарядки кондиционера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть заряжали постоянным по величине током и при фиксированном напряжении потрачено энергии на заряд W=U*I*t=U*Q=U^1*C энергия заряженного конденсатора E=U^1*C/1 W=E+Q Q=W-E=U^1*C/1 - ушло на нагрев