Прочитай и спиши предложения.Подчеркни в третьем и четвёртом предложениях главные члены предложения. Какой частью речи они выражены? 1.Самое прекрасное слово на земле-мама!2. Улугбеку было всего 15лет,когда он стал правителем С...

Прочитай и спиши предложения.Подчеркни в третьем и четвёртом предложениях главные члены предложения. Какой частью речи они выражены? 1.Самое прекрасное слово на земле-мама!2. Улугбеку было всего 15лет,когда он стал правителем Самарканда. 3.Заболела эта книжка,Изорвал её братишка. 4. Я слышу музыку листопада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3 предложение подлежащие книжка (сущ)сказуемое заболела(глагол) В 4 предложериеподоежащие я (местоимение)сказуемое слышу(глагол)
Гость
3 Заболела (глагол) сказуемое книжка (сущ.) подлежащее, изорвал(глагол) братишка (сущ.) подлежащее В это предложении две грамматические основы. 4 Я (местоимение) подлежащее слышу (глагол) сказуемое.