1) Из точки, не принадлежащей плоскости опущен на нее перпендикуляр и проведена на?

1) Из точки, не принадлежащей плоскости опущен на нее перпендикуляр и проведена на??лонная. Найдите проекцию наклонной, если перпендикуляр равен 12 см, а наклонная 15 см. 2) Найдите геометрическое место прямых, перпендикулярных данной прямой и проходящих через данную на ней точку: а)Прямая, перпендикулярная данной прямой и проходящая через данную точку б)Плоскость, перпендикулярная данной прямой в)Плоскость, параллельная данной прямой г)Плоскость, перпендикулярная данной прямой и проходящая через данную точку 3) Найдите геометрическое место точек, равноудаленных от двух данных точек: а)Перпендикуляр, проведенный к середине отрезка, соединяющего данные точки б)Прямая, параллельная прямой, проходящей через данные точки в)Плоскость, перпендикулярная прямой, проходящей через данные точки г)Плоскость, перпендикулярная отрезку, соединяющему данные точки и проходящая через его середину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наклонная, проекция ее и перпендикуляр образуют прямоугольный треугольник, в котором наклонная является гипотенузой. По теореме Пифагора √(15²-12²) =9 см -проекция наклонной. 2. г. 3. г.