№1) Известно, что график прямой пропорциональности параллелен графику функции У=-7x+2. Задайте формулой эту прямую пропорциональность. №2) График функции У=kx+b проходит через точку А(2;5) и пересекает ось Оу в точке (0;-3). На...
№1) Известно, что график прямой пропорциональности параллелен графику функции У=-7x+2. Задайте формулой эту прямую пропорциональность.
№2) График функции У=kx+b проходит через точку А(2;5) и пересекает ось Оу в точке (0;-3). Найдите коэффициенты k и b.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. k1=k2
y=-7x
2. [latex] \left \{ {{2k+b=5} \atop {b=-3}} \right. \left \{ {{2k-3=5} \atop {b=-3}} \right. \left \{ {{k=4} \atop {b=-3}} \right.y=4x-3[/latex]