1) К источнику постоянного напряжения 12В подключены последовательно лампочкаи амперметр сопротивлением 0.2Ом. Каково напряжение на лампочке, если амперметр показывает силу тока 0.5А? 2) За сколько минут ток силой 0.2А выделит ...

1) К источнику постоянного напряжения 12В подключены последовательно лампочкаи амперметр сопротивлением 0.2Ом. Каково напряжение на лампочке, если амперметр показывает силу тока 0.5А? 2) За сколько минут ток силой 0.2А выделит 2400Дж теплоты, если сопротивление нагревательного элемента 50 Ом? !РЕШАТЬ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U=12В R=0,2 Ом I=0,5A Найти: U Решение: U=RI U=0,2*0,5=0,1В Дано: I=0,2А А=2400Дж R=50 Ом Найти: t Решение: A=UIt U=RI A=I в квадрате*Rt t=A:(I в квадрате*R) t=2400:(0,2*0,2*50) t=1200 секунд