Мальчик и девочка носят воду ведрами из колодца. бочка в 70 л наполнится, если мальчик выльет в неё 5 своих полных вёдер, а девочка добавит к ним 6 своих полных вёдер.бочка в 83 л наполнится, если мальчик выльет а нее 6 своих п...

Мальчик и девочка носят воду ведрами из колодца. бочка в 70 л наполнится, если мальчик выльет в неё 5 своих полных вёдер, а девочка добавит к ним 6 своих полных вёдер.бочка в 83 л наполнится, если мальчик выльет а нее 6 своих полных вёдер, а девочка добавит к ним 7 своих. сколько раз им надо вместе сходить за водой , чтобы бочка в 90 л оказалась полной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 70 л               83 л       90л Мальчик 5 вёдер     6            ? Девочка 6 вёдер     7            ? 70 : (5 + 6) = 70 : 11 ~ 6 литров 83 : (6 + 7) = 83 : 13 ~ 6 литров 90 : 6 = 15 вёдер всего У мальчика 7 вёдер, а у девочки 8 Ответ: всего им надо сходить 15 раз мальчик 7 вёдер, девочка 8