1. К каким явлениям жизни или искусства ты применил бы слово «гармония»? Назови гармоничные и дисгармо­ ничные здания, улицы, предметы, которые окружают твою жизнь. 2. Подумай, гармонично ли музыкальное произведение, звучащее и...

1. К каким явлениям жизни или искусства ты применил бы слово «гармония»? Назови гармоничные и дисгармо­ ничные здания, улицы, предметы, которые окружают твою жизнь. 2. Подумай, гармонично ли музыкальное произведение, звучащее исключительно в мажоре, содержащее только благозвучные, устойчивые аккорды? Чего в нем не хва­ тает? 3. Что является основой музыкальной гармонии? (Свяжи свой ответ с ответом на предыдущий вопрос.) 4. Всегда ли гармонична музыкальная гармония? Чем вы­ звано состояние дисгармоничности в музыке? 5. Какое содержание способна выражать музыкальная гармония? Построй свой ответ на материале этого раз­ дела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гармония это: гормонический мажор (минор.)