1. К потухшим вулканам относятся: А) Килиманджаро и Эльбрус; Б) Килауэа и Везувий; В) Эльбрус и  Мауна-Лоа.   2. К районам распространения гейзеров относятся:          А) Острова Новая Зеландия;          Б) Полуостров Аравийски...

1. К потухшим вулканам относятся: А) Килиманджаро и Эльбрус; Б) Килауэа и Везувий; В) Эльбрус и  Мауна-Лоа.   2. К районам распространения гейзеров относятся:          А) Острова Новая Зеландия;          Б) Полуостров Аравийский;          В) Полуостров Камчатка.   3. Как образуются осадочные горные породы? На какие группы их разделяют?   Приведите примеры осадочных горных пород.   4. Установите соответствие: Горы                                                      Высшие точки 1) Анды                                                 А. Мак-Кинли 2) Кавказ                                               Б. Монблан 3) Кордильеры                                     В. Джомолунгма 4) Гималаи                                            Г. Народная 5) Уральские                                        Д. Пик Коммунизма 6) Памир                                               Е. Аконкагуа 7) Альпы                                               Ж. Эльбрус   5. Дать определения терминам: гора, лава, эпицентр землетрясения, атолл, литосфера.   6. Как делятся равнины по высоте? Приведите примеры.   7. Какие формы рельефа образуются в результате процессов геологической деятельности текучих вод, оледенений, ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А) 2)в) 5)ГОРА-ЭТО СИЛЬНО возвышенная местность,большой холм,лава- раскалённый жидкий (эффузия) или очень вязкий (экструзия) расплав горных пород,эпицентр земитресения-роекция гипоцентра (фокуса) землетрясения на поверхность планеты. Для определения местоположения эпицентра (эпицентральной области) используют записи сейсмических станций. атолл-коралловый остров, имеющий вид сплошного или разрывного кольца, окружающего лагуну,литосфера-верхняя,каменная оболочка земли