1) Как и в какой последовательности ты будешь действовать, если человек лежит без явных признаков жизни? 2) Перечисли признаки шокового состояния. 3) Что недопустимо делать, если человек лежит без сознания; из раны торчат облом...

1) Как и в какой последовательности ты будешь действовать, если человек лежит без явных признаков жизни? 2) Перечисли признаки шокового состояния. 3) Что недопустимо делать, если человек лежит без сознания; из раны торчат обломки посторонних предметов? P.S . Пожалуйста очень срочно. Желательно из интернета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вызвать скорую помощь 2 позвать взрослых 3 уложить пострадавшего на спину 4 снять(расстегните, разрежьте) одежду 5 начинайте сердесно-легочную реанимацию до появления признаков жизни или прибытия спасателей( искусственное дыхание, непрямой массаж сердца) 2,1Основными признаками шокового состояния являются:- резкая боль;- интоксикация крови, сопровождающаяся повышением температуры тела;- открытие кровотечения;- охлаждение организма. 3, вынимать из раны обломки посторонних предметов не процезенфецироваными руками.