1) Как используется пищевые вещества ,попавшие в клетку? 2)Какие процессы относятся к подготовительной  стадии обмена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) благодаря лизосомам, в которых есть специальные пищеварительные ферменты, которые расщипляют сложные соединения на  простые(белки ,жиры, углеводы) происходит пищеварение, далее в эндо плазматической сети сентезируются, в комлексе гольджи транспортируются к другим органойдам , а затем выводятся из клетки. 2)сбор питательных веществ, образование мембран и веретена деления