1. Как изменяются имена существительные? 2. Как изменяются имена прилагательные? 3. Как определить род и число имени прилагательного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Имена существительные изменяются по числам и падежам 2зменяются по числам, родам и падежам склоняются, то есть изменяются по числам и падежам 3род имени прилагательного определяется по роду имени существительного, с которым оно связано ( трудный день - М. р. , трудная задача - Ж. р. , трудное слово - С. р. )
Гость
1.по родам ,по числам,и по падежам. 2.по родам,по числам.3.приставь к прилогательному существительное ,и вначале определи род у сущ., и такой же род у прил.