№1.Как называется физическая модель,о которой идет речь: размеры молекул малы сра?

№1.Как называется физическая модель,о которой идет речь: размеры молекул малы сра??нению с расстояниями между ними; средняя кинетическая энергия движения молекул много больше их потенциальной энергии взаимодействия? 1.Математический маятник 2.Абсолютно твердое тело 3.Идеальный газ. №2.Однажды ученый наблюдал в микроскоп взвесь цветочной пыльцы в воде.Он увидел, что частицы пыльцы двигались непрерывно, их движение носило хаотичный характер.Определи, что является причиной явления, которое наблюдал ученый. 1.Пыльца была живая 2.Молекулы жидкости непрерывно движутся 3.Температура воды была высокая. №3.В научно-популярном тексте ученику встретилась фраза:"Использование нового пирометра позволило нам решить эту проблему". Пояснения слова "пирометр" в статье не было. Однако, было указано значение двух других слов: пирометаллургия-совокупность процессов, протекающих при высоких температурах; гигрометр-прибор для измерения влажности воздуха. Что понималось в тексте под словом пирометр? 1.Разновидность гигрометра. 2.Устройство для фейерверка. 3.Прибор для измерения высоких температур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 Идеальный газ. 2) 2 Молекулы жидкости непрерывно движутся  3) 3.Прибор для измерения высоких температур.