1. Как называется планета, на которой мы живём? ________________________________________________________________

1. Как называется планета, на которой мы живём? _____________________________________________________________________________ 2. Перечисли государственные символы России. _____________________________________________________________________________ 3. Какие бывают термометры? _____________________________________________________________________________ 4. Перечисли по порядку осенние месяцы. _____________________________________________________________________________ 5. Почему птицы улетают осенью в тёплые края? _____________________________________________________________________________ 6. Почему говорят, что растения - «лёгкие земли» _____________________________________________________________________________ 7. В каких состояниях вода находится в природе? _____________________________________________________________________________ 8. Почему необходимо беречь воду7 _____________________________________________________________________________ 9. Зачеркни лишнее: Солнце, собака, дерево, песок, здание, рыба, одуванчик, книга, человек, платье. 10. Можно ли назвать паука насекомым и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как называется планета, на которой мы живём? Земля 2. Перечисли государственные символы России. Государственный Герб, Государственный Флаг и Государственный Гимн. 3. Какие бывают термометры? жидкостный; механические; электронные; оптические; газовые; инфракрасные. 4. Перечисли по порядку осенние месяцы. Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 5. Почему птицы улетают осенью в тёплые края? Спасаются от холода и ищут места с возможностью пропитания. 6. Почему говорят, что растения - «лёгкие земли» Потому что растения поглощают углекислый газ, а выдыхают кислород  7. В каких состояниях вода находится в природе? На Земле вода находится в трех состояниях - в жидком (моря, океаны), газообразном (облака) и твердом (лед и снег) 8. Почему необходимо беречь воду Потому что вода - основа жизни всех организмов 9. Зачеркни лишнее: Солнце, собака, дерево, песок, здание, рыба, одуванчик, книга, человек, платье. Солнце, потому что все остальное есть на земле. 10. Можно ли назвать паука насекомым и почему? Нельзя, потому что у паука 8 ног, а у всех насекомых должно быть 6.