1. Как называется планета, на которой мы живём? ________________________________________________________________
1. Как называется планета, на которой мы живём?
_____________________________________________________________________________
2. Перечисли государственные символы России.
3. Какие бывают термометры?
4. Перечисли по порядку осенние месяцы.
5. Почему птицы улетают осенью в тёплые края?
6. Почему говорят, что растения - «лёгкие земли»
7. В каких состояниях вода находится в природе?
8. Почему необходимо беречь воду7
9. Зачеркни лишнее: Солнце, собака, дерево, песок, здание, рыба, одуванчик, книга, человек, платье.
10. Можно ли назвать паука насекомым и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля
Государственный Герб, Государственный Флаг и Государственный Гимн.
3. Какие бывают термометры?
жидкостный;
механические;
электронные;
оптические;
газовые;
инфракрасные.
4. Перечисли по порядку осенние месяцы.
Сентябрь, Октябрь, Ноябрь
Спасаются от холода и ищут места с возможностью пропитания.
Потому что растения поглощают углекислый газ, а выдыхают кислород
На Земле вода находится в трех состояниях - в жидком (моря, океаны), газообразном (облака) и твердом (лед и снег)
8. Почему необходимо беречь воду
Потому что вода - основа жизни всех организмов
Солнце, потому что все остальное есть на земле.
Нельзя, потому что у паука 8 ног, а у всех насекомых должно быть 6.