1. Как называется энергия, переданная путём теплопередачи? 2. Может ли произойти передача энергии в процессе теплообмена от горячего тела холодному без изменения температуры горячего тела? 3. Что такое внутренняя энергия тела? ...

1. Как называется энергия, переданная путём теплопередачи? 2. Может ли произойти передача энергии в процессе теплообмена от горячего тела холодному без изменения температуры горячего тела? 3. Что такое внутренняя энергия тела? 4. Может ли произойти изменение внутренней энергии тела без осуществления процесса теплообмена этого тела с другими телами? 5. Приведите примеры изменения внутренней энергии тела в результате совершения работы внешних сил над этим телом. 6. Приведите примеры использования на практике процессов изменения внутренней энергии тела при совершении работы. 7. Почему при сжатии воздуха в цилиндре автомобильного двигателя повышается его температура? 8. Какая единица использовалась раньше для измерения количества теплоты? 9. Что называется механическим эквивалентом теплоты? 10. В каком опыте Джоуль экспериментально определил механический эквивалент теплоты? 11. В каких единицах выражается количество теплоты в СИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) теплопроводность 3)сумма энергий молекулярных взаимодействий и тепловых движений вмолекулы 11) Джоулях (Дж) 8) калория 9) соотношение механической и тепловой энегрии