1) как называется начало произведения русского народного литературного творчества с указанием персонажей ,времени и места действия? а) присказка б) зачин в) пролог г)вступление 2) укажите жанр произведения древнерусской лите...

1) как называется начало произведения русского народного литературного творчества с указанием персонажей ,времени и места действия? а) присказка б) зачин в) пролог г)вступление 2) укажите жанр произведения древнерусской литературы частью которого является повесть " Подвиг отрока - киевлянина и хитрость воеводы Претича "? а)житие б)былина в) летопись г) легенда 3) как называется нравоучительный смысл басен который заключается в нескольких строчках ? а) итог б) резюме в) мораль г) эпилог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как называется начало произведения русского народного литературного творчества с указанием персонажей ,времени и места действия?   б) зачин , 2) укажите жанр произведения древнерусской литературы частью которого является повесть " Подвиг отрока - киевлянина и хитрость воеводы Претича "?  в) летопись, 3) как называется нравоучительный смысл басен который заключается в нескольких строчках ?  в) мораль .