1. Как называется обесценивание бумажных денег? Выберите один ответ: a. инфляция b. девальвация c. деноминация d. дефолт Вопрос 2 Какое из названных событий произошло раньше других? Выберите один ответ: a. Назначение В.В. Путин...

1. Как называется обесценивание бумажных денег? Выберите один ответ: a. инфляция b. девальвация c. деноминация d. дефолт Вопрос 2 Какое из названных событий произошло раньше других? Выберите один ответ: a. Назначение В.В. Путина на пост Председателя Правительства РФ b. Конфликт между Президентом Б.Н. Ельциным и Верховным Советом c. Принятие Конституции РФ d. Начало боевых действий в Чеченской республике Вопрос 3 Кто из названных государственных деятелей возглавлял Правительство РФ? Выберите один ответ: a. Г.Н. Селезнев b. С.К. Шойгу c. В.С. Черномырдин d. А.Б. Чубайс Вопрос 4 Назовите приоритетные проекты российского правительства в начале ХХI века? Выберите один ответ: a. здравоохранение b. сельское хозяйство c. космические исследования d. поддержка материнства e. строительство жилья для военнослужащих Вопрос 5 Что из названного относится к характеристике политической системы РФ в 1990-е гг.? Выберите один ответ: a. Создание однопалатного парламента b. Формирование органов законодательной власти на основе всенародных выборов c. Ограничение прав субъектов Федерации в пользу Центра d. Наделение исполнительных органов власти законодательными полномочиями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a. инфляция b. Конфликт между Президентом Б.Н. Ельциным и Верховным Советом c. В.С. Черномырдин e. строительство жилья для военнослужащих b. Формирование органов законодательной власти на основе всенародных выборов