1) Как называется высший орган исполнительной власти в РФ? 2) Когда и каким способом принята Конституция РФ? 3)Кто и что по Конституции РФ является высшей ценностью? 4)Почему Конституция считается Основным законом государства? ...

1) Как называется высший орган исполнительной власти в РФ? 2) Когда и каким способом принята Конституция РФ? 3)Кто и что по Конституции РФ является высшей ценностью? 4)Почему Конституция считается Основным законом государства? 5)На сколько лет избирается Президент РФ? 6)Какие самостоятельные государственные единицы являются субъектами РФ? 7)Кто является носителем суверинитета и источником власти в РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правительство 2. Принята народом России 12 декабря 1993 года. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.  3.Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.  4. Конституция РФ считается основным законом нашего государства потому, что она включает в себе все основополагающие аспекты формирования защиты интересов граждан, называет человека и его свободу – наивысшей ценностью, формирует все аспекты самого государства. Конституция РФ была принята на всенародном голосовании – референдуме.  5. На 6 лет. 6. Согласно Конституции России Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации, на данный момент времени из 85 субъектов — республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов.  7. Народ.