1.Как называются точки пересечения воображаемой оси с земной поверхностью? 1)мерид

1.Как называются точки пересечения воображаемой оси с земной поверхностью? 1)меридианы; 2)экватор; 3)полюса; 4)параллели.2.Как называется угол между направлением на север и на предмет? 1)азимут; 2)900 ; 3)географическая широта; 4)географические координаты.3. Верхний твердый слой Земли: 1)ядро; 2)мантия; 3)земная кора; 4)литосфера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения называется Экватор