1) как передвигается рак ? 2)Как от времени года зависит размножение раков?
1) как передвигается рак ?
2)Как от времени года зависит размножение раков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речной рак передвигается по твердой поверхности дна на пяти парах ходильных конечностей. Плавает он с помощью конечностей, расположенных на брюшке. Может быстро передвигаться в толще воды реактивным способом, проталкивая вперед струю воды резким сгибанием брюшка и хвостовым плавником. Откладывают яйца зимой около брюшных ножек, появляются молодые рачки весной