1. Как появилась русская гвардия? 2. Был ли у Петра план реформ? 3. Была ли реализована цель озовских поход? 4. Когда был основан Петербург и когда он стал столицей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Петербург был основан в 1703 году. В 1712 стал столицей. 2.При Петре Первом было проведено очень много реформ, о них много информации в интернете. 1.Российская гвардия просуществовала с 1721 по 1917 годы. Была создана Петром первым на базе Преображенского и Семёновского полков.