Какие инструментальные группы входят в состав симфонического оркестра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Струнные смычковые, медные духовые, деревянные духовые и ударные. Струнные смычковые:  скрипки, альты, виолончели, контрабасы, Деревянные духовые: флейты, гобои, кларнеты, фаготы. Медно - духовые: валторны, трубы, тромбоны, тубы. Ударные:  а) шумовые: кастаньеты, трещотки, маракасы, бич, тамтам, барабаны (большой и малый). Их партии записываются на одной нотной линейке –“нитке”. б) с определённой высотой звучания: литавры, тарелки, треугольник, колокольчик, ксилофон, виброфон, челеста.
Гость
Струнно смычковые, струнные , духовые , ударные, медные духовые , деревянные духовые