№1 Как проверить пишется или нет ь знак в словах: объясни по правилу 1) заправ_те постель 2) разрешите представит_ся 3) в помещич_ем доме 4) камен_щица 5) зима недаром злит_ся №2 Как проверить пишется или нет ь знак в словах: ...

№1 Как проверить пишется или нет ь знак в словах: объясни по правилу 1) заправ_те постель 2) разрешите представит_ся 3) в помещич_ем доме 4) камен_щица 5) зима недаром злит_ся №2 Как проверить пишется или нет ь знак в словах: объясни по правилу 1) приуроч_те 2) чуваш_ 3) много пастбищ_ 4) блаж_
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) заправЬте постель повелительное наклонение 2) разрешите представитЬся  глагол в н.ф. 3) в помещичЬем доме  разделительный ь 4) каменщица сочетание НЩ  5) зима недаром злится  глагол в 3л ед.ч №2 Как проверить пишется или нет ь знак в словах: объясни по правилу 1) приурочЬте гл в  повелительном наклонении 2) чуваш  сущ 2 склонения  3) много пастбищ сущ в форме родит падежа мн.ч.  4) блажь сущ 3 скл