1. как реагирует зрачек на свет и темноту и зачем происходит эта реакция? 2. какую функцию выполняет хрусталик глаза и Чии о с ним происходит при рассматривании близких и дальних предметах? 3.какую функцию выполняют клетки сетч...

1. как реагирует зрачек на свет и темноту и зачем происходит эта реакция? 2. какую функцию выполняет хрусталик глаза и Чии о с ним происходит при рассматривании близких и дальних предметах? 3.какую функцию выполняют клетки сетчатки глаза и что с ними происходит в темноте и на свету? 4.вывод о значении зрительного анализатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зрачек на свет реагирует он сужается а в темноте расширяется для того чтоб беречь если бы мы могли смотреть на свет то мы бы ослепли
Гость
1.когда мы смотрим на свет зрачок сражаться,в темноте расширяется. 2.хрустнули не дает стекловидному телу переместиться в переднюю камеру глаза.