1) Как связаны между собой в речи именя существительные и именя прилагательные?2) Как ты думаешь, почему во многих учебниках русского языка обычно сначала изучается имя существительное, а потом имя прилагательное, а не наоборот...

1) Как связаны между собой в речи именя существительные и именя прилагательные? 2) Как ты думаешь, почему во многих учебниках русского языка обычно сначала изучается имя существительное, а потом имя прилагательное, а не наоборот? 3) Какими членами предложения являются прилагательные- главными или второстепенным? Почему ты так думаешь?  Помогите, пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Имя прилагательное связано и зависит от имени существительного (род,число,падеж) 2). Я думаю, потому что сначала изучается имя существительное, потому что сначала нужно знать про существительное (род, число, падеж) ведь как я уже сказала имя прил. зависит от сущ.(стоит в том же роде,числе и падеже). 3). Прил. может быть как и подлежащим и сказуемым и вт. членом т.к. имя прил. зависит от сущ.