1. Как температура влияет на наземно-воздушную,водную и почвенную среды обитания? 2.Назвать взаимоотношения 3 берез,растущих рядом друг с другом... 3. Назвать взаимоотношения червя и организма в котором он обитает... 4.Какие фа...

1. Как температура влияет на наземно-воздушную,водную и почвенную среды обитания? 2.Назвать взаимоотношения 3 берез,растущих рядом друг с другом... 3. Назвать взаимоотношения червя и организма в котором он обитает... 4.Какие факторы ограничивают распространению водрослей и организмов в глубине водной среды...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средой обитания называют часть природы, в которой живет живой организм. Различают четыре среды обитания: 1.    Водная.  2.    Наземно-воздушная. 3.    Почва. 4.    Организм хозяина. Примеры животных и растений по средам обитания:  1.    В водной среде обитают: животные - дельфин, кит, карась, окунь, простейшие (амеба протей); растения – морская капуста, сине-зеленые водоросли. Также водная среда является домом для планктона. 2.    В наземно-воздушной среде живут: животные – медведь, лисица, косуля, мышь полевая, суслик, сайгак; растения – кактус, липа, береза, сирень, дуб, ясень, тюльпан, маргаритки. 3.    В почве обитают: животные – червь дождевой, крот. 4.    В организме паразитируют – блоха, клещ, вши, глисты и т,д Растения паразиты омела,Петров крест