1. Как ты понимаешь значение понятий "Свобода" и "Ответственность" 2. Почему люди не могут обойтись без морали? Приведи конкретные примеры 3. Какие поучительные книги/фильмы/мультфильмы ты можешь привести в качестве иллюстрации...

1. Как ты понимаешь значение понятий "Свобода" и "Ответственность" 2. Почему люди не могут обойтись без морали? Приведи конкретные примеры 3. Какие поучительные книги/фильмы/мультфильмы ты можешь привести в качестве иллюстрации к такой категории морали как "Стыд и совесть"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АСвобода — это возможность поступать так, как хочется. Полный произвол по отноше­нию к другим людям, невоз­можность установления ка­ких-либо устойчивых соци­альных связейОтветственность — социально-философское и социоло­гическое понятие, характеризующее объективный, истори­чески конкретный вид взаимоотношений между личностью, коллективом, обществом с точки зрения сознательного осу­ществления предъявляемых к ним взаимных требований.