(СРОЧНО!) По круговой трассе едут два велосипедиста,скорость первого-18 км/ч,скорость второго-12 км/ч.Велосипедисты стартовали одновременно из одной точки и через 2 ч впервые после этого одновременно оказались в точке старта.Ск...

(СРОЧНО!) По круговой трассе едут два велосипедиста,скорость первого-18 км/ч,скорость второго-12 км/ч.Велосипедисты стартовали одновременно из одной точки и через 2 ч впервые после этого одновременно оказались в точке старта.Сколько кругов проезжает второй велосипедист за 1 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*2=36 км проехал первый велосипедист 2) 12*2=24 км проехал второй велосипедист 3) НОД (36; 24)=12 км составляет 1 круг 4) 12:12=1 круг проезжает второй велосипедист за 1 час Ответ 1 круг