1. Как вы думаете почему после смерти князя Владимира начались распри между его сыновьями? 2. Чем деятельность князя Ярослава Мудрого отличалась от деятельности других князей? 3. Какие изменения в управлении государством произо...

1. Как вы думаете почему после смерти князя Владимира начались распри между его сыновьями? 2. Чем деятельность князя Ярослава Мудрого отличалась от деятельности других князей? 3. Какие изменения в управлении государством произошли при Ярославе Мудром? 4. Как Ярослав укреплял международный авторитет своего государства? С какими странами при Ярославе Мудром были установлены династические связи? Помогите срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любимыми сыновьями Владимира были Борис и Глеб. Владимир желал, чтобы после его смерти Киевом правил Борис. Это намерение не нравилось старшим сыновьям князя-Святополку и Ярославу. Первым неповиновение отцу выказал Ярослав, отправленный Владимиром в Новгород. В 1015 г. он отказался посылать дань в Киев. Разгневанный Владимир приказал собирать войско для похода на мятежного сына. Ярослав в свою очередь призвал на помощь варяжские отряды. И только смерть Владимира летом 1015 г. помешала столкновению. Как то так.