1. Какая частица не входит в состав ядра? 2. Какой заряд имеет нейтрон? 3. Какой заряд имеет электрон? 4. Как взаимодействуют одноименно заряженные тела? 5. Тела, через которые электрические заряды не могут переходить от одног...

1. Какая частица не входит в состав ядра? 2. Какой заряд имеет нейтрон? 3. Какой заряд имеет электрон? 4. Как взаимодействуют одноименно заряженные тела? 5. Тела, через которые электрические заряды не могут переходить от одного тела к другому, называют ……
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.электрон; 2. у него нет заряда; 3. отрицательный q= - 1,6 10 ⁻¹⁹ Кл; 4.отталкиваются; 5.диэлектриками.