1) Какая выполняемая функция у Оброзовательных, Основных, Проводящих и Механических тканей? 2) Особенности строения клеток. (не менее 3 особенностей)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Образовательная ткань - образует другие ткани , способствует росту растения в длину и в ширину. Основная ткань - Образует и накапливает питательные вещества. Механическая ткань - служит опорой растению и его органов. Проводящая ткань - способствует передвижению воде с растворенными в ней питательными веществами. 2)Образовательная ткань: Мелкие ; постоянно делящиеся; правильная форма клеток. Основная ткань: Клетки большие; неправильной формы. Механическая ткань: Клетки большие; неправильной формы; утолщенная , одеревеневшая оболочка. Проводящая ткань: клетки бывают в виде трубок либо сосудов; неправильной формы .