1 какая земная кора материкового или океанического типа имеет большую толщину? 2 под дном озер Танганьика Ньяса Байкал земная кора не имеет гранитного слоя чем это можно объяснить ? 3 чем объясняется меньшая толщина земной коры...

1 какая земная кора материкового или океанического типа имеет большую толщину? 2 под дном озер Танганьика Ньяса Байкал земная кора не имеет гранитного слоя чем это можно объяснить ? 3 чем объясняется меньшая толщина земной коры под океанами по сравнению с материками ? 4 почему гиологи пока не могут ответить на некоторые вопросы о земном ядре и мантии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы материкового(1)... Наверно это можно объяснить тем, что в этих озёрах слишком глубоко, глубже чем находится гранитный слой (2)... Тем что океаны глубокие относительно материков(3)... Потому что чтобы ответить на эти вопросы, нужно побывать и узнать под корой, но люди этого не могут, потому, что там лава(4)...