А4. Чистым веществом (а не смесью) является: 1 ) бензин 2) золото 3) воздух 4) родниковая вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золото. Это элемент таблицы Менделеева, Au.
Гость
В природе абсолютно чистых веществ не встречается. Если количество примесей ничтожно мало, то вещество считается условно чистым, поэтому воздух и родниковая вода отпадают. Бензин, как мы знаем, тоже смесь. Остается только золото. Ответ 2)