1 Какие единицы измерения массы ты знаешь? Запишите их в порядке возрастания. Проверь свою запись: Грамм, килограмм, центнер, тонна. 2 Сравни названия: грамм и килограмм. Что означают слово «кило»? Сколько в килограмме гр...

1 Какие единицы измерения массы ты знаешь? Запишите их в порядке возрастания. Проверь свою запись: Грамм, килограмм, центнер, тонна. 2 Сравни названия: грамм и килограмм. Что означают слово «кило»? Сколько в килограмме граммов? 1 кг = 1000 г 3 Вырази массу в килограммах и граммах. 7891 г 3500 г 1075 г 4009 г. 4 Какая еще единица массы содержит 1000 других единиц? Обьясни свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Килограмм грамм тонна центнер 2) Слово кило означает килограмм 1 кг=1000 г (3   7 891 г = 7 м 89 мм 1 см    3 500 г = 3 м 500 мм