1 какие функции у бактерий выполняют споры? 2 как питаются бактерии? 3 какие бактерии называются сапрофитами, а какие паразитами? срочно!! кто ответит первый будет лучшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для переживания неблагоприятных условий бактерии используют споры 2) Питание автотрофное (фотосинтезирующие , хемосинтезирующие). Гетеротрофное питание: Сапротрофы (используют разлагающиеся мертвые тела или выделения живых организмов) Паразиты (питаются органическими веществами живых организмов) Симбионты (органические вещества получают в результате симбиоза с другими организмами - клубеньковые бактерии) 3)Сапротрофы (используют разлагающиеся мертвые тела или выделения живых организмов). Гетеротрофное питание