1.    Какие функции выполняют хромосомы?2.    Чем отличаются наборы хромосом в соматических и половых клетках, гомологичные хромосомы от негомологичных? 3.    В чем проявляется избирательная проницаемость плазматической мембраны?

1.    Какие функции выполняют хромосомы? 2.    Чем отличаются наборы хромосом в соматических и половых клетках, гомологичные хромосомы от негомологичных?  3.    В чем проявляется избирательная проницаемость плазматической мембраны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,наследственные 2,соматические отвечают за все признаки кроме половых.половые-только признаки пола.