1.Какие изменения произошли в результате принятия решений Стоглавым собором: А.ц?

1.Какие изменения произошли в результате принятия решений Стоглавым собором: А.ц??рковные земли были переданы государству Б.были открыты церковные школы во всех городах России В.были введены единые церковные обряды Г.была введена регулярная армия 2.Соотносите название приказа и его функции во второй половины XVI века: Приказ Функция 1)ямской А.Охрана порядка в Москве 2)челобитный Б.Разбор жалоб по разным делам 3)поместный В.Наделение землянами служилых людей 4)земский Г.Ведение дворянским войском Д.Ведение почтовой службой 3.Укажите место, из которого в Москву в январе 1565 г. Иван Грозный прислал две грамоты митрополиту, дворянам и посадским: А.коломенское Б.троице-сергиева лавра В.князь Андрей курбский Г. синеон бекбулатович 4.В состав Избранной рады входил: А.борис годунов Б.малюта скуратов В.князь андрей курбский Г.симеон бекбулатович 5.в результате опричнины а)был подъём хозяйства страны б)в стране наступили разруха и запустение в)было ограничено крепостное право г)оживилась торговля, т.к Россия получила выход к балтийскому морю 6.соотнесите термины и определения: термины определения 1)кормление А.денежные и натуральные государственные повинности крестьян и посадских людей. 2)тягло Б.порядок назначения на высшие посты в соответствии с заслугами предков. 3)местничество В.содержание должностных лиц за счёт местного населения 4)пожилое Г.денежный сбор с крестьян при уходе от землевладельцев в юрьев день. Д.ежегодные денежные и натуральные выплаты крестьян в пользу помещиков и вотчинников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. БВ 2. 1д, 2б, 3в, 4а 3. вроде Александровская слобода должна быть 4. в 5. б 6. 1в, 2а, 3б, 4г вроде так