1. Какие материкии океаны пересекают экватор2)Какие-начальный меридиан 80* з.д? 3)Покажите материки,которые лежат только в северном полушарии, в Южном, в Северном и в Южном. 2.Определите в киллометрах 1) ширину Атлантического о...

1. Какие материкии океаны пересекают экватор2)Какие-начальный меридиан 80* з.д? 3)Покажите материки,которые лежат только в северном полушарии, в Южном, в Северном и в Южном. 2.Определите в киллометрах 1) ширину Атлантического океана по экватору, 2) расстояние между Африкой и Австралией по 20* ю.ш( велечина дуги жкватора 1* по экватору 111,3 км,по 20*-104,6 км). 3. По карте определите,какой остров пересекают параллель 8*с.ш и меридин 80* в.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Пересекают экватор южная америка африка тихий атлантический индийский Пересекают 0 меридиан евразия африка антарктида северный ледовитый Пересекают 80* меридиан южная америка африка северная америка антарктида северный ледовитый тихий лежат только в северном полушарии северная америка евразия лежат только в  Южном австралия антарктида в Северном и в Южном южная америка и африка3. о.Шри-Ланка.