1. Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа?

1. Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа? 2. Как образуются отрицательные и неопределенные местоимения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвратное местоимение Передаёт значение направленности действия на субъект действия (Я вижу себя в зеркале).Склоняется по падежам:себя (рд., вн. падежи), себе (дт., пр.), собой, собою (тв.).  Форма именительного падежа отсутствует. По лицам, числам и родам не изменяется.Притяжательные местоимения Притяжательные местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д.) тому или иному лицу. Ед. ч. Мн. ч.  1 л. мой наш  2 л. твой,Ваш ваш  3 л. его её их  любое свой  Изменяются по лицам, числам и родам, а также склоняются по падежам, согласуясь с определяемым существительным. Местоимения 3 лица (его, её, их) не склоняются.Отрицательные местоимения не́где не́куда никогда ́ ------------------не изменяются не́зачем ника́кВопросительные местоимения куда когда зачем -----------------------------не изменяются почему