1) какие отношения могут передавать сложносочиненные предложения с соединительными союзами? А)чередования событий Б)последовательности событий В)причинно-следственные 2)Отметьте незменяемые слова. А)Руно Б)б...

1) какие отношения могут передавать сложносочиненные предложения с соединительными союзами? А)чередования событий Б)последовательности событий В)причинно-следственные 2)Отметьте незменяемые слова. А)Руно Б)бунгало В)Кашпо Г)Янки 3)как еще можно назвать науку языкознание? А)Языковедение Б)Филология В)Лингвистика Г)Литературоведение 4)Отметьте слова с удвоенной согласной: А)ак(к)лиматизация Б)Ап(п)лодисменты В)Контр(р)еволюция Г)Стобал(л)ник 5)Какие из этих тропов явл-ся разновидностями одного явления? А)Гипербола Б)Ассонанс В)Литота Г)Олицетворение 6)Какими их этих цветов можно описать лошадь? А)Саврасая Б)Сизая В)Каурая Г)Буланая 7)Какие виды рода существуют в русском языке? А)Общий Б)Обоюдный В)Одушевленный Г)Определенный 8)Отметьте слова,в которых ударение падает на первый слог: А)Банты Б)Бряцать В)Боязнь Г)Зубчатый 9)Какие слова явл-ся этимологически однокоренными слову "нос" А)Поднос Б)Носок В)Заноза Г)Ноский 10)Какие языки относятся к восточнословянским? А)Украинский Б)Словенский В)Белорусский Г)Польский 11)Каких из этих букв кириллицы нет в современном русском алфавите? А)Есть Б) и десятеричное В) ук Г) фита ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ 49 баллоооов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)г 3)г 4)а 5)г 6(г 7(в 8)а 9(г 10)а в 11)в