Найдите в толковом словаре 2-3 слова, имеющие переносные значения. Напишите такой формой: Слово- (пр.) прямое значение, (пер.) переносное значение. ПЖ. Срочно !!! Дам 25 баллов !!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплый вечер(пр. значение)-теплая встреча(пер. значение);золотые серёжки (пр. значение)-золотые руки(пер. значение);железные нервы(пер.значение)-железный замОк(пр.значение)